В настоящее время: ThinPrint разработала приложение для печати специально для Microsoft Terminal Services (Терминальные службы Microsoft)

Новое программное обеспечение .print Remote Desktop Printing Engine (система печати для удаленного рабочего стола .print)
● сжимает данные для печати до 98%,
● позволяет обойтись без установки драйверов принтера на сервере,
● легко устанавливается и управляется,
● а также позволяет выполнять экономичное объединение местных и удаленных офисов.


Берлин, январь 2005 г. Компания ThinPrint, производитель программного обеспечения, предназначенного для управления печатью, приняв во внимание растущее количество чистых установок Windows Terminal Services (терминальные службы Windows), выпустила на рынок решение, специально разработанное для протокола удаленного рабочего стола Microsoft. Бесплатную демо-версию можно также скачать с веб-страницы (www.thinprint.com/rdpengine).

С помощью Microsoft Terminal Services местные и удаленные офисы могут получать приложения с центрального сервера, даже при соединении с невысокой производительностью. До настоящего времени печать в такой инфраструктуре часто приводила к возникновению проблем с сетевым трафиком. Новая система печати для удаленного рабочего стола .print решает эту проблему за счет сжатия данных для печати до 98%. Благодаря технологии БЕЗДРАЙВЕРНОЙ ПЕЧАТИ компании ThinPrint, на сервере не нужно устанавливать драйверы принтера.

Эта технология уменьшает требуемое управление системой, предотвращает конфликты с драйвером принтера и обеспечивает стабильную работу сервера. С помощью системы печати для удаленного рабочего стола любой принтер, включая USB и устройства все-в-одном, может использоваться в удаленных офисах. С помощью системы печати для удаленного рабочего стола .print компания ThinPrint создала продукт, который легко установить и который не требует управления. С точки зрения цены по прейскуранту в 680 евро/долларов США плюс налог, это программное обеспечение является приемлемым выбором и для небольших предприятий. Бесплатную демо-версию можно скачать с веб-страницы www.thinprint.com/rdpengine.
Фотографию упаковки продукта можно скачать с веб-страницы: www.thinprint.com/boxshot-rdp.zip

ThinPrint GmbH
Компания ThinPrint является лидером на рынке программного обеспечения, относящегося к приложениям управления печатью. Компания до этого сделала себе имя в Citrix MetaFrame (Citrix Systems, Inc., NASDAQ: CTXS) и в окружении Microsoft Terminal Services (NASDAQ: MSFT - News), а сейчас планомерно и успешно находит рынки сбыта для своих приложений в сфере распределенных сетей, веб-приложений и мобильных областях. Базирующийся в Германии производитель программного обеспечения также имеет офисы в США и Австралии и продолжает успешно разрабатывать приложения для предприятий любого размера и в любых отраслях по всему миру. Более 500 известных дистрибьюторов и торговых посредников в 48 странах продают продукцию компании ThinPrint GmbH.

Дополнительная информация:
ThinPrint GmbH, Silke Kluckert
Alt-Moabit 91 a/b, D-10559 Berlin/Germany (Берлин/Германия)
Телефон: +49 (0) 30 39 49 3 166
Факс: +49 (0) 30 39 49 3 199
Эл. почта: press@thinprint.com
Интернет: www.thinprint.com