Компания DS2, единственный поставщик технологии PLC для домашних сетей IPTV, назначила главного технического руководителя

Главным техническим руководителем компании DS2 назначен Хосе Калеро (José Calero). Профессиональная карьера Хосе начиналась в исследовательских лабораториях Bell Laboratories компании Lucent Technologies, где он занимал различные руководящие должности. Перед поступлением на работу в DS2 он занимал пост главного исполнительного директора/главного технического руководителя испанской компании IngeniaSystem, занимающейся проектированием ИС. Используя 20-летний опыт в области управления и технических разработок, на своем посту в компании DS2 Хосе будет продолжать разработки микропроцессоров для высокоскоростной ВЧ-связи по ЛЭП (PLC). Эти микропроцессоры пользуются огромным успехом и занимают лидирующее положение в сетях домашнего видео, использующих услуги IPTV и передачи видео, речи и данных по линиям XDSL и FTTH.

Революционная технология компании DS2 по передаче данных со скоростью 200 Мбит/с в настоящее время лежит в основе работы домашних сетевых устройств Imagenio IPTV, в которых реализуются услуги передачи видео, речи и данных, а также передачи видео по цифровой абонентской линии (DSL), предлагаемые компанией Telefonica. По словам Хорхе Бласко (Jorge Blasco), главного исполнительного директора компании DS2, “Заказ компании Telefonica – самый крупный из заказов, когда-либо размещенных операторами асимметричной цифровой абонентской линии (ADSL) на рынке услуг передачи видео, речи и данных в IPTV. Мы осуществили поставку более 100000 наборов микропроцессоров, большая часть которых предназначена для промышленной сборки, как в случае с компанией Telefonica; а Хосе у руля компании DS2 будет обеспечивать конкурентное преимущество на рынках домашних сетевых устройств и широкополосного доступа к сети по ЛЭП BPL)”.

Другие руководители компании
DS2 также очень рады назначению Хосе на должность. “Наша компания – единственный производитель, использующий технологию, обеспечивающую возможность просмотра видео. В отличие от других поставщиков, использующих технологию PLC, мы поддерживаем характеристику “Класс обслуживания” для одновременной передачи видео и данных по множеству каналов. Эта уникальная особенность нашей технологии исключительно важна для операторов: она позволяет подключать множество телевизоров, расположенных в разных помещениях, а также обеспечивает одновременное предоставление услуг IPTV в многоквартирных домах. Предъявляя высокие требования, опытный главный технический руководитель сможет оптимизировать корпоративный процесс работы и позволит максимально использовать преимущества технологии компании DS2”, - считает Хосе Мария Лопис (José Maria Llopis), Директор по маркетингу и сбыту.
 
DS2 процветает, потому что мы предлагаем технологию, которая действительно решает задачи домашних сетей”, - комментирует Виктор Домингес (Victor Dominguez), Директор по стандартизации. “В отличие от WiFi, наша технология обеспечивает уверенный прием телевизионных передач высокой четкости (HDTV) во всем помещении, и это единственная технология PLC на рынке, обеспечивающая электромагнитную совместимость с устройствами, выпускаемыми в разных странах мира. Для удовлетворения потребностей рынка и создания конструкторских и технических инноваций компании DS2 и ее клиентам важно, чтобы в штате работал главный технический руководитель, обладающий видением перспективы и опытом”.

О компании DS2
Компания Design of Systems on Silicon (www.ds2.es) – основной поставщик наборов микропроцессоров для ВЧ-связи по линиям электропередач (PLC). Разработанные компанией DS2 микропроцессоры способные передавать данные со скоростью 200 Мбит/с – единственные микропроцессоры, соответствующие различным нормативам и поддерживающие множество потоков видео высокой четкости, речи и данных в домашней сети. Две мощные промышленные группы, Universal Powerline Association (UPA) и финансируемый Европейской Комиссией консорциум OPERA (Открытый европейский исследовательский альянс в области PLC) приняли технологию DS2 для поддержки продукции, сертифицированной по стандарту разнородного оборудования. 

Контактное лицо:
Лэнс Уотсон (
Lance Watson) (lance.watson@ds2.es)
+34 96 136 6004


Issuers of news releases, not Targetwire, are solely responsible for the accuracy of the content.